Servizi


Servizi Offerti

  • Apertura tutto l'anno
  • Uso esclusivo della location per feste o eventi riservati (capienza massima 220 persone)
  • E' possibile l'uso parziale (spazi condivisi: cucina, parco, parcheggio, toilettes)*
  • Cucina professionale completamente attrezzata
  • Parco secolare di 8000 Mq di superficie
  • Parcheggio privato di 3000 Mq (120 posti auto)
  • Sala conferenze / sala musica (max 120 posti a sedere) con videoproiettore e impianto audio
  • Wi-Fi gratuito in tutti i locali
  • 3 aree toilettes con accessibilità per i diversamente abili

*NB: nel caso in cui si scelga l'uso parziale, in condivisione con un altro evento, lo chef (ristorante o catering) dovrà essere lo stesso.

L'attrezzatura:

  • Tavoli tondi diametro 120-160-180
  • Tavoli rettangolari 75x150 - 75x180 - 75x240
  • Sedie modello "chiavarine"
  • Cuscini per sedie
  • Sedie da esterno bianche

Listino Prezzi

Contattateci e saremo lieti di personalizzare l'offerta in funzione delle vostre esigenze (numero partecipanti, tipologia evento, uso attrezzatura e strumentazione, utilizzo e calendario).

Sei uno chef o ristoratore? Cerchi una location sobria ed elegante per organizzare un tuo evento? Contattaci a info@villasorio.com

Collaborano con noi:

CATERING

De Pretto Ricevimenti - Via Paraiso Schio (VI) - www.deprettoricevimenti.it
Le Delizie srl - Via Vicenza 28 Camisano (VI) - www.ledeliziesrl.com
Food & Co. - Via Giuseppe Facchinetti 74 Vicenza (VI) - www.foodcogroup.it
La Casera - Viale Monte Grappa 84 Bassano del Grappa (VI) - www.lacasera.it
Burro e Salvia Banqueting - Via Antonio Gramsci 3 Sona (VR) - www.burroesalvia.com
Giardinetto Banqueting - Via Trento 11 - Monticello Conte Otto (VI) - www.giardinettobanqueting.it
Fratelli Tregnaghi Banqueting e catering - Via Strà Colognola ai Colli (VR) - www.fratellitregnaghi.it
5 Sensi Catering e Banqueting - Via Pacinotti 2 Malo (VI) - www.5sensi.it
Chalet Banqueting - Via Venturini 10/B Creazzo (VI) - www.chaletbanqueting.it
Congusto Vicenza Srl - Via Alcide de Gasperi 85 Dueville (VI) - www.congustovicenza.com

RISTORANTI E CHEF

Ristorante La Marescialla - Loc. Capitello 3 Montebello (VI) - www.ristorantelamarescialla.it
Antica Osteria al Castello - Via Castello 23 Sorio di Gambellara (VI) - www.anticaosteriaalcastello.com
Ristorante Al Callianino - Via Adige 46 Montecchia di Crosara (VR) - www.facebook.com/alcallianino
Ristorante De Gusto - Via Camporosolo 9/A San Bonifacio (VR) - www.ristorantedegusto.it
Antica Osteria Penacio - Via Soghe 62 Arcugnano (VI) - www.penacio.it
Trattoria Isetta - Contrada Pederiva 96 Grancona (VI) - www.trattoriaisetta.com
Ristorante ai Colli Berici - Via Mazzanta 19 Arcugnano (VI) - www.aicolliberici.com
Puntogusto Andrea De Poli Personal Chef - www.puntogusto.it
Chef Davide Piva, Ristorante Le Muse - Via Perarolo, 33 - Locara di San Bonifacio (VR) - www.le-muse.net

SERVICE & WEDDING PLANNERS

Bottega 26 - Via Crosara 26 Zermeghedo (VI) - www.bottega26.com
Vinicio Mascarello Emotional Planner - Piazzetta Palladio 1 Montecchio Maggiore (VI) - www.viniciomascarello.com